САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Агрегаторы такси должны прекратить обирать россиян

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сообщил, что в ЛДПР поступает множество обращений от родителей, которые выражают недовольство тем, что сейчас поездка на такси с ребёнком становится настоящей проблемой

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий 
Фото: пресс-служба ПС 



Леонид Слуцкий в своем Телеграм-канале заявил, что вызов такси для поездок с детьми – сложная задача, требующая времени и повышающая стоимость в полтора раза. Автомобили не всегда оборудованы для перевозки детей, что увеличивает время ожидания.

Политик отмечает, что бустер для перевозки детей окупается за несколько поездок, но агрегаторы получают прибыль «из воздуха».

Леонид Слуцкий подчеркивает важность поддержки семей с детьми и заботы о многодетных семьях, но поездки на такси могут быть дорогостоящими. Общественный транспорт не всегда удобен, особенно для поездок с маленькими детьми в коляске.

В Госдуму был внесен законопроект, запрещающий надбавку за перевозки на такси более 5 процентов и обязывающий перевозчиков обеспечить детские удерживающие устройства в 50 процентов автомобилей.

Леонид Слуцкий отметил, что проблемы с такси – лишь часть комплекса проблем, связанных с созданием условий для рождения и воспитания детей. Семья сталкивается с трудностями при организации отдыха из-за высоких цен на билеты и проживание, а также проблем с образованием и лечением. Необходимо навести порядок в этой сфере.

В ЛДПР планируют заняться этим вопросом в весеннюю сессию.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также