САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Агрегаторы такси должны прекратить обирать россиян

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сообщил, что в ЛДПР поступает множество обращений от родителей, которые выражают недовольство тем, что сейчас поездка на такси с ребёнком становится настоящей проблемой

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий 
Фото: пресс-служба ПС 



Леонид Слуцкий в своем Телеграм-канале заявил, что вызов такси для поездок с детьми – сложная задача, требующая времени и повышающая стоимость в полтора раза. Автомобили не всегда оборудованы для перевозки детей, что увеличивает время ожидания.

Политик отмечает, что бустер для перевозки детей окупается за несколько поездок, но агрегаторы получают прибыль «из воздуха».

Леонид Слуцкий подчеркивает важность поддержки семей с детьми и заботы о многодетных семьях, но поездки на такси могут быть дорогостоящими. Общественный транспорт не всегда удобен, особенно для поездок с маленькими детьми в коляске.

В Госдуму был внесен законопроект, запрещающий надбавку за перевозки на такси более 5 процентов и обязывающий перевозчиков обеспечить детские удерживающие устройства в 50 процентов автомобилей.

Леонид Слуцкий отметил, что проблемы с такси – лишь часть комплекса проблем, связанных с созданием условий для рождения и воспитания детей. Семья сталкивается с трудностями при организации отдыха из-за высоких цен на билеты и проживание, а также проблем с образованием и лечением. Необходимо навести порядок в этой сфере.

В ЛДПР планируют заняться этим вопросом в весеннюю сессию.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также