САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Абхазия выбирает не «русскую губернию», а суверенитет

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров сообщил, что в Абхазии, как и в Грузии недавно, на выборах наблюдается острая конкуренция, что свидетельствует о здоровом состоянии демократии

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Владимир Джабаров в своём Телеграм-канале отметил, что в Европе сегодня сложно представить ситуацию, подобную той, что происходит в Абхазии. В Германии оппозиционные силы, такие как «Альтернатива для Германии», не будут допущены к власти, независимо от мнения избирателей. Вероятно, немцам придётся смириться с коалиционным правительством, не соответствующим национальным интересам.

Сенатор подчеркнул, что любые волнения в республике во время СВО выгодны Западу, особенно после победы противников войны с Россией в Грузии и Абхазии. Запад не признаёт независимость республики, но это не мешает работе западных фондов и НПО, таких как USAID, «Фонд Сороса» и «Эхо Кавказа». Их деятельность направлена на дестабилизацию, провокации и ущерб союзническим отношениям с Россией. Отрыв республики от России сложен, так как Москва является основным союзником Сухума.

Владимир Джабаров заключил, что люди продолжают работать, и их беспокоит возможность дестабилизации на Кавказе. В первом туре выборов 47 процентов исполняющего обязанности президента Абхазии Бадры Гумбы вызвали недовольство противников России. Он выступает за добрососедские отношения с Россией, что их не устраивает.

После второго тура выборов Абхазии предстоит решить экономические проблемы. Сенатор пожелал народу Абхазии удачи в этом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также