САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Смоленщине для памятника на Поклонной горе в Москве собрали 300 килограмм советских монет

Монеты собирали в рамках проекта «Живая память благодарных поколений»

Автор Ангелина Скребнева

В Смоленске подвели итоги проекта «Живая память благодарных поколений», реализованного в рамках Союзного государства России и Беларуси.

Смоленская область, пострадавшая в Великой Отечественной войне, собрала более 300 килограммов монет для памятника на Поклонной горе в Москве в честь 80-летия Победы.

Проект помог сохранить историческую память и укрепить культурные связи между Минском и Москвой.

В 27 местах были установлены специальные емкости для сбора монет в виде касок, ящиков для патронов и снарядов.

В церемонии передачи монет приняли участие руководитель благотворительного фонда Алексей Талай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов и председатель Витебского областного совета депутатов Дмитрий Демидов.

Традиция сбора монет зародилась в Беларуси несколько лет назад и была поддержана Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

В Минске уже установлен памятник поколению победителей в парке Победы, а в 2024 году в Брестской крепости появится памятник в виде окаменевшего письма-треугольника и бронзового дерева.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также