САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо перекрыть все возможные лазейки для телефонных мошенников

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин направил 16 февраля в профильный комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи законопроект, который поспособствует решению этой проблемы

Автор Ангелина Скребнева 



Предлагаемый законопроект направлен на предотвращение и пресечение мошенничества в информационно-коммуникационной сфере.

Вячеслав Володин подчеркнул его приоритетное рассмотрение. Он отметил рост преступлений, связанных с утечкой персональных данных, и необходимость закрытия лазеек для телефонных мошенников.

Он подчеркнул, что закон позволит быстрее выявлять фишинговые ресурсы, защитит пользователей от звонков псевдосотрудников банков через мессенджеры, усилит взаимодействие с правоохранительными органами, банками и цифровыми платформами для обеспечения безопасности граждан.

Вячеслав Володин сказал, что борьба с мошенниками – один из приоритетов Государственной Думы в текущую сессию, и депутаты последовательно работают в этом направлении.
Спикер Госдумы напомнил о единогласном принятии закона о «периоде охлаждения» при выдаче потребительских кредитов и о рассмотрении других инициатив для защиты от аферистов.

Он подчеркнул, что в Госдуме совершенствуется правовое поле, исключающее возможность мошенников наживаться на людях.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также