САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Европейский союз ждет серьезных изменений

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поделился своими выводами по поводу трехдневной Мюнхенской конференции по безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале заявил, что европейская политическая элита, совершив множество ошибок и приняв решения, которые нанесли вред их странам, пытается сохранить власть любой ценой. Это выглядит жалко и неубедительно.

По его мнению, руководители Евросоюза некомпетентны и неадекватны. Руководители Германии, задававшие тон на конференции, не смогли предложить объединяющие идеи и даже предложили ввести чрезвычайное положение в своей стране.

Вячеслав Володин отметил, что вице-президент США Джей Ди Вэнс дал честную оценку ситуации в европейских странах, но не был поддержан. Участники конференции не готовы услышать правду о себе.

По его словам, главы европейских государств выразили раздражение и злость на Джей Ди Вэнса, не скрывая своих негативных эмоций.

Вячеслав Володин подчеркнул, что анализ событий в Мюнхене говорит о серьезных изменениях, ожидающих Европейский союз и его международные институты, включая парламентские. Эти изменения будут непростыми и болезненными.

Он также отметил, что здоровым силам, представляющим запрос общества на обновление власти, будет трудно пройти через выборы, как это было в Румынии, Франции и Германии и изменения неизбежны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также