САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Михайлов: Байкал - явление мирового класса

В интервью газете «Союзное Вече» известный актёр Александр Михайлов поделился своим мнением

Автор Ангелина Скребнева 

«Уже в учебниках у восточных наших соседей написано, что Байкал их исконная родина. И роют тоннель через Монголию. Будут снабжать байкальской водой весь Китай. Наверное, сейчас поднимать эту проблему очень непросто. Хотя об этом надо громко говорить, чтобы прекратить строительство», - сказал актер.

Он отметил, что Байкал - явление мирового класса.

«Подсчитали, что при полной засухе и животного, и человеческого мира, так сказать «полной полуголоди», можно поить больше 120 лет. Очень переживаю за Байкал, его будущее. Нельзя там строить много домов отдыха, санаториев. Нельзя этого делать, нельзя нарушать экологию» – рассказал Александр Михайлов.

«Помните период, когда решили повернуть пять сибирских рек? Катастрофический проект был. Он реализовывался, и с той, и с другой стороны рыли каналы. Это все равно, что наши вены развернуть в обратную сторону, это один организм. И тогда встали пять писателей, включая Распутина, Белова, Астафьева. Встали и начали говорить открытым голосом прекратить эту мировую катастрофу. Остановили все-таки. И нам тем же образом нужно спасать сегодня Байкал», - заключил актер.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также