САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Михайлов: Байкал - явление мирового класса

В интервью газете «Союзное Вече» известный актёр Александр Михайлов поделился своим мнением

Автор Ангелина Скребнева 

«Уже в учебниках у восточных наших соседей написано, что Байкал их исконная родина. И роют тоннель через Монголию. Будут снабжать байкальской водой весь Китай. Наверное, сейчас поднимать эту проблему очень непросто. Хотя об этом надо громко говорить, чтобы прекратить строительство», - сказал актер.

Он отметил, что Байкал - явление мирового класса.

«Подсчитали, что при полной засухе и животного, и человеческого мира, так сказать «полной полуголоди», можно поить больше 120 лет. Очень переживаю за Байкал, его будущее. Нельзя там строить много домов отдыха, санаториев. Нельзя этого делать, нельзя нарушать экологию» – рассказал Александр Михайлов.

«Помните период, когда решили повернуть пять сибирских рек? Катастрофический проект был. Он реализовывался, и с той, и с другой стороны рыли каналы. Это все равно, что наши вены развернуть в обратную сторону, это один организм. И тогда встали пять писателей, включая Распутина, Белова, Астафьева. Встали и начали говорить открытым голосом прекратить эту мировую катастрофу. Остановили все-таки. И нам тем же образом нужно спасать сегодня Байкал», - заключил актер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также