САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Михайлов: Байкал - явление мирового класса

В интервью газете «Союзное Вече» известный актёр Александр Михайлов поделился своим мнением

Автор Ангелина Скребнева 

«Уже в учебниках у восточных наших соседей написано, что Байкал их исконная родина. И роют тоннель через Монголию. Будут снабжать байкальской водой весь Китай. Наверное, сейчас поднимать эту проблему очень непросто. Хотя об этом надо громко говорить, чтобы прекратить строительство», - сказал актер.

Он отметил, что Байкал - явление мирового класса.

«Подсчитали, что при полной засухе и животного, и человеческого мира, так сказать «полной полуголоди», можно поить больше 120 лет. Очень переживаю за Байкал, его будущее. Нельзя там строить много домов отдыха, санаториев. Нельзя этого делать, нельзя нарушать экологию» – рассказал Александр Михайлов.

«Помните период, когда решили повернуть пять сибирских рек? Катастрофический проект был. Он реализовывался, и с той, и с другой стороны рыли каналы. Это все равно, что наши вены развернуть в обратную сторону, это один организм. И тогда встали пять писателей, включая Распутина, Белова, Астафьева. Встали и начали говорить открытым голосом прекратить эту мировую катастрофу. Остановили все-таки. И нам тем же образом нужно спасать сегодня Байкал», - заключил актер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также