САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Вячеслава Володина с Дмитрием Мезенцевым

В Государственной Думе 14 февраля Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин провел встречу с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев

Фото: duma.gov.ru



Обсуждались дальнейшая экономическая интеграция, законодательное обеспечение решений и сохранение памяти о победе над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Мезенцев проинформировал Вячеслава Володина о внесении в совет министров предложения совета парламентского собрания о выделении 145,7 миллионов рублей на создание мемориального комплекса на Буйничском поле, который возводится по решению Александра Лукашенко.

Союзный бюджет в 2025 году предусматривает финансирование Международного патриотического форума «Великое наследие – общее будущее», который пройдет в Волгограде в преддверии Дня Победы. Постоянный комитет готов взаимодействовать с Парламентским Собранием по организации мероприятия.

Обсуждалась практика взаимодействия с Парламентским Собранием, подтверждено расширение сотрудничества с комиссиями Парламентского Собрания.

Депутаты и сенаторы Беларуси и России принимают участие в экономической интеграционной повестке, заинтересованы в совместной работе по исполнению программ Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также