САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Вячеслава Володина с Дмитрием Мезенцевым

В Государственной Думе 14 февраля Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин провел встречу с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев

Фото: duma.gov.ru



Обсуждались дальнейшая экономическая интеграция, законодательное обеспечение решений и сохранение памяти о победе над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Мезенцев проинформировал Вячеслава Володина о внесении в совет министров предложения совета парламентского собрания о выделении 145,7 миллионов рублей на создание мемориального комплекса на Буйничском поле, который возводится по решению Александра Лукашенко.

Союзный бюджет в 2025 году предусматривает финансирование Международного патриотического форума «Великое наследие – общее будущее», который пройдет в Волгограде в преддверии Дня Победы. Постоянный комитет готов взаимодействовать с Парламентским Собранием по организации мероприятия.

Обсуждалась практика взаимодействия с Парламентским Собранием, подтверждено расширение сотрудничества с комиссиями Парламентского Собрания.

Депутаты и сенаторы Беларуси и России принимают участие в экономической интеграционной повестке, заинтересованы в совместной работе по исполнению программ Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также