САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Здоровые дети — залог будущего страны

Поправки в кодекс об административных правонарушениях, повышающие ответственность за продажу детям табачных изделий вступают в силу 14 февраля

Автор Ангелина Скребнева 


Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Соавторами закона стали Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и лидеры фракций.

Вячеслав Володин указал, что несмотря на запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним, есть нарушители. Опрос показал, что 70 процентов подростков в возрасте от 11 до 17 лет не предъявляли документы при покупке вейпов и электронных сигарет.

Спикер Госдумы призвал ужесточить ответственность за это, вплоть до штрафов до двух миллионов рублей.

Он подчеркнул, что Госдума работает над инициативами по защите детей от угроз и напомнил, что продажа вейпов и газосодержащих товаров несовершеннолетним запрещена, а с марта будет введен запрет на продажу энергетических напитков. Законопроект об ответственности за продажу таких напитков находится на рассмотрении.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также