САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Есть сегодня спрос на электромобили, давайте займемся этим

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 февраля посетил ОАО «Интеграл»

Автор Ангелина Скребнева 

Посещение Президентом Беларуси Александром Лукашенко ОАО "Интеграл" 
Фото: president.gov.by



На встрече с президентом обсуждались экономическое положение и перспективы развития ОАО «Интеграл» — крупного научно-производственного предприятия в области микроэлектроники. Холдинг производит интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы для электронной аппаратуры в Беларуси и за рубежом.

Александр Лукашенко осмотрел продукцию, включая микросхему регулируемого стабилитрона К1242ЕР1БП (IL431AM-1) с повышенной стабильностью напряжения, отмеченную государственным знаком качества.

Генеральный директор Андрей Буйневич сообщил о производственных площадях в 250 тысяч квадратных метров на территории 46 гектаров, управляющих компаниях в Молодечно, Гомеле, Бресте и филиале в Пинске.

Президент Беларуси подчеркнул, что с 2025 года будут строиться только необходимые производства, требуя развития в микроэлектронике и производстве электромобилей. Для этого, возможно, будет построена вторая атомная станция.

Также Александр Лукашенко отметил перспективность производства медицинских препаратов и противовирусных вакцин.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также