САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание 140 национальных фильмов в 2025 году профинансирует Министерство культуры

Министерство культуры России в 2025 году поддержит производство минимум 140 национальных фильмов

Автор Ангелина Скребнева 

В числе приоритетных тем — сохранение духовно-нравственных ценностей. Особое внимание уделят экранизациям русской классики, а также героям СВО и Великой Отечественной войны, сообщили ТАСС в Министерстве культуры.

Объём рынка кинопроката России к середине декабря 2024 года превысил 43 миллиарда рублей, что на 16 процентов больше, чем в 2023 году.

Из этой суммы 33 миллиарда рублей составили кассовые сборы от отечественного кино, что на 24 процента больше, чем годом ранее.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также