САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики

Телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа состоялся 12 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил надежду на успех Ахмеда Шараа в решении задач нового руководства Сирии, с которым Россию связывают дружественные отношения.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о ситуации в Сирии, подтвердив важность мер для нормализации и активизации диалога с участием политических сил и этноконфессиональных групп.

Президент России подтвердил готовность помогать в улучшении социально-экономической обстановки в Сирии и оказании гуманитарной помощи.

Были обсуждены вопросы взаимодействия в торгово-экономической, образовательной и других сферах, включая недавние переговоры межведомственной делегации России в Дамаске.

В ходе телефонного разговора была достигнута договоренность о продолжении контактов для разработки двусторонней повестки.

Разговор был конструктивным и содержательным.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также