САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики

Телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа состоялся 12 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил надежду на успех Ахмеда Шараа в решении задач нового руководства Сирии, с которым Россию связывают дружественные отношения.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о ситуации в Сирии, подтвердив важность мер для нормализации и активизации диалога с участием политических сил и этноконфессиональных групп.

Президент России подтвердил готовность помогать в улучшении социально-экономической обстановки в Сирии и оказании гуманитарной помощи.

Были обсуждены вопросы взаимодействия в торгово-экономической, образовательной и других сферах, включая недавние переговоры межведомственной делегации России в Дамаске.

В ходе телефонного разговора была достигнута договоренность о продолжении контактов для разработки двусторонней повестки.

Разговор был конструктивным и содержательным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также