САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: От качества образования зависит будущее нашей страны

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин направил в профильный комитет по просвещению законопроект, предусматривающий регулирование порядка переподготовки педагогических работников

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



По мнению Вячеслава Володина, дистанционное обучение учителей, предлагаемое онлайн-платформами, негативно влияет на систему образования.

Он считает недопустимым покупку дипломов о переподготовке в интернете, так как качественное образование — залог успешного развития страны. Переподготовка должна быть полноценной и проводиться в государственных образовательных учреждениях.

На обсуждении проекта стратегии развития образования до 2036 года обсуждались вопросы улучшения подготовки педагогических кадров.

Вячеслав Володин отметил, что невозможно освоить новую специальность за 72 часа, успех учеников зависит от знаний и компетенций учителя.

Законопроект предлагает установить, что для получения новой квалификации в сфере педагогической деятельности необходимо пройти переподготовку в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а также в образовательных организациях, расположенных на федеральной территории «Сириус», в инновационном центре «Сколково» и на территориях научно-технологических центров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также