САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Беларусью и Орловской областью увеличился товарооборот

Товарооборот между Беларусью и Орловской областью растет, демонстрируя успех Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Посол Беларуси в России Александр Рогожник на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым отметил увеличение товарооборота на 30 процентов и экспорта из Беларуси на 45 процентов в прошлом году. Это касается всех сфер деятельности, от промышленности до сельского хозяйства, сообщили в Российской газете.

Александр Рогожник выразил благодарность за поддержку сотрудничества со стороны россиян.

Андрей Клычков выразил оптимизм, отмечая, что дружба между странами укрепляется под влиянием санкций. Поздравляя народ Беларуси с переизбранием Александра Лукашенко, губернатор выразил уверенность, что союз России и Беларуси невозможно разрушить.

Он отметил множество торгово-экономических соглашений с правительством Беларуси, а также с Могилёвской, Гомельской, Гродненской и Брестской областями. В планах областного руководства создание торгового дома продукции Беларуси в регионе.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также