САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил запросить у Конгресса США списки тех, кто получал финансирование USAID

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сделал заявление на пленарном заседании 11 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В своём выступлении он подчеркнул необходимость запросить у конгресса США информацию о лицах, получавших финансирование от USAID. Эти данные должны быть переданы Федеральной службе безопасности России.

Вячеслав Володин сказал, что были среди этих людей и те, кто представлял угрозу. При обсуждении этого вопроса в конгрессе Россия должна потребовать от них информацию о тех, кого они финансировали в России. Если они признали организацию враждебной, то пусть предоставят эти сведения.

Он также отметил, что эти данные будут переданы в ФСБ.

Председатель Государственной думы обратил внимание на то, что те, кто покинул страну, рассчитывали на поддержку USAID, но теперь они оказались в затруднительном положении. Они надеются на помощь, но, к сожалению, никто не сможет им помочь.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также