САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Принятый закон назван «законом Путина»

В Государственной Думе 11 февраля был принят закон, который предусматривает индексацию пенсий для военных пенсионеров и лиц, приравненных к ним

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



В ходе пленарного заседания Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за это решение.

Он отметил, что страна уже тринадцать лет живёт в условиях вызовов и санкций, которых насчитывается более 22 тысяч. В такой ситуации непросто принимать решения о повышении социальных стандартов и пенсий.

Однако в начале текущего года была проиндексирована пенсия работающим пенсионерам. Это стало возможным благодаря инициативе президента России, и в Государственной Думе назвали принятый закон «законом Путина».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также