САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Если мы хотим иметь эффективное государство, то нужно оптимизировать управленческие процессы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 февраля провел заседание президиума Всебелорусского народного собрания

Автор Ангелина Скребнева 

Заседание Президиума Всебелорусского народного собрания 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко отметил, что начало года было активным в общественно-политическом плане, и в апреле запланировано проведение очередного заседания ВНС.

Президиум даст старт подготовке к этому важному государственному мероприятию. ВНС в его новом конституционном статусе будет проводиться второй раз, всего прошло семь собраний.

Он сказал, что ВНС отведена стратегическая роль по защите суверенитета Беларуси. О полномочиях органа говорят принимаемые им решения, включая планы социально-экономического развития, концепцию национальной безопасности, военную доктрину.

Президент Беларуси сообщил, что на ВНС будут вынесены вопросы, в том числе ежегодное послание президента, доклад премьер-министра о выполнении программ социально-экономического развития и стратегия программы на предстоящую пятилетку.

Также предстоит принять кадровые решения, включая согласование кандидатур судей высших судов. Важный вопрос – организационная структура и комиссии ВНС.

Александр Лукашенко подчеркнул, что при принятии решений нельзя ошибиться. Он призвал к оптимизации управленческих процессов, дебюрократизации и исполнительской дисциплине.

Президент Беларуси заключил, что чтобы обеспечить доверие народа, нужно реализовать предвыборные обещания.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также