САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поддержит стремление Беларуси полноценно вступить в БРИКС

В прошлом году Беларусь получила статус государства-партнёра в БРИКС

Автор Ангелина Скребнева 

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел России, су-шерпа России в БРИКС Павел Князев сказал, что пока рано говорить о сроках полноправного вступления Беларуси в БРИКС.

Если Беларусь решит сделать шаги к вступлению в БРИКС в качестве полноправного члена, Россия поддержит её в этом, сообщил в интервью РИА Новости Павел Князев.

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков заявил, что Минск стремится стать полноправным членом объединения.

Павел Князев отметил, что в БРИКС ценят, что среди девяти стран, которые подтвердили своё согласие на приглашение в новую категорию государств-партнёров, есть Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

По словам Павла Князева, пока нельзя говорить о конкретных сроках вступления республики в БРИКС в качестве полноправного члена. 


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также