САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили подготовку к проведению проекта России и Беларуси

Под председательством члена Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва Натальи Кочановой в Совете Республики состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению совместного патриотического проекта России и Беларуси «Поезд Памяти»

Автор Ангелина Скребнева 

В этом году участники из разных стран уже в четвёртый раз соберутся вместе в рамках этого проекта.

На заседании Наталья Кочанова отметила, что проект уже хорошо зарекомендовал себя. Это подтверждают прекрасные отзывы участников.

Она также обратила внимание на то, что ребята продолжают общаться и после завершения проекта. Во время форума регионов Беларуси и России в Уфе молодёжь предложила проводить встречи всех участников предыдущих проектов.

Наталья Кочанова подчеркнула, что самое важное — это то, что у ребят завязывается крепкая дружба. Их объединяет общая история России и Беларуси. Они знают правду о победе и о том, что происходит в странах: как живут люди, какие у них ценности и интересы.

Председатель Совета Республики отметила, что проект направлен на патриотическое воспитание молодежи и углубление знаний о совместной истории. В 2022 году в проекте участвовали только молодые люди из Беларуси и России, а в 2024 году — представители восьми стран.

Она подчеркнула, что участие в проекте имеет большое значение для молодых людей.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также