САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект, направленный на защиту граждан от мошенников

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил, что законопроект о «периоде охлаждения» при выдаче потребительских кредитов подготовлен ко второму чтению

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 11 февраля.

Кредитор обязан предоставить заемщику деньги от 50 тысяч до 200 тысяч рублей в течение четырех часов, а свыше 200 тысяч — в течение 48 часов, согласно предложенной инициативе.

Вячеслав Володин считает, что это поможет избежать случаев, когда люди под влиянием мошенников берут кредиты и переводят деньги преступникам.

Часто деньги оказываются на Украине и используются для поддержки киевских боевиков.

Спикер Госдумы утверждает, что «период охлаждения» даст возможность гражданам проанализировать ситуацию и понять, что его обманывают.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также