САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о защите русского языка

В рамках рассмотрения законопроекта о защите русского языка депутаты обсудят постановление, в котором будут определены основные направления доработки его положений для второго чтения

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Фото: duma.gov.ru



Ранее президент России Владимир Путин поручил Государственной Думе ускорить рассмотрение законопроекта и обеспечить его доработку.

По решению совета Государственной Думы 11 февраля в первом чтении будет рассмотрен законопроект о защите русского языка, сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин подчеркнул важность законопроекта. Государственный язык — это основа национальной идентичности. К таким вопросам необходимо подходить ответственно, учитывая, как будут применяться нормы закона после его принятия.

Он также отметил необходимость беречь и развивать русский язык, создавать условия для его популяризации.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также