САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николаю Валуеву Азербайджан запретил въезд в страну

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде сообщил, что власти страны запретили въезд Депутату Госдумы и Заместителю председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николаю Валуеву

Автор Ангелина Скребнева 

Ранее депутат выразил недовольство планами Азербайджана закрыть Русский дом в Баку.

Айхан Гаджизаде заявил, что заявления Николая Валуева в адрес Азербайджана и азербайджанского народа, содержащие оскорбления и угрозы, являются абсолютно неприемлемыми. В связи с этим его имя было внесено в список лиц, которым запрещён въезд в Азербайджан.

В начале февраля Азербайджан направил в Министерство иностранных дел России ноту с требованием закрыть Русский дом в Баку, который занимается продвижением российской культуры, науки и образования.

Власти объяснили, что у центра, основанного в 1997 году, не было юридического лица.

В своем Телеграм-канале Николай Валуев написал, что «это всё из-за дружбы народов и сфер влияния», и призвал «присмотреться повнимательнее» к азербайджанским диаспорам в России. 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также