САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с председателем национального собрания Республики Джибути

В Государственной Думе 10 февраля состоялась встреча Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с Председателем Национального Собрания Республики Джибути Дилейтой Мохамедом Дилейтой

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Председатель Национального Собрания Республики Джибути Дилейта Мохамед Дилейта
Фото: duma.gov.ru



На встрече обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между парламентами России и Джибути, а также перспективы развития отношений со странами Африки.

Вячеслав Володин подчеркнул, что развитие отношений со странами Африки — ключевое направление внешней политики России, основанное на уважении суверенитета и взаимовыгодном сотрудничестве.

Он напомнил, что в декларации второго саммита «Россия — Африка» в 2023 году Президент России Владимир Путин и главы стран Африки поставили задачу укреплять межпарламентское сотрудничество, что налагает ответственность на законодательное оформление договорённостей лидеров.

Вячеслав Володин выразил уверенность, что сегодняшняя встреча придаст импульс развитию отношений между Государственной Думой и Национальным Собранием Республики Джибути. Он подчеркнул важность системного взаимодействия и поиска новых форм сотрудничества.

Председатель Национального Собрания Джибути Дилейта Мохамед отметил, что их визит направлен на укрепление отношений между парламентами и государствами.

Спикер Госдумы пригласил Дилейта Мохамеда и делегацию парламентариев Джибути на Международную конференцию «Развитие парламентаризма» в Москве этим летом. Председатель Национального Собрания выразил благодарность и подтвердил участие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также