САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: США удачно используют местоположение штаб-квартиры ООН в политических целях

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что США не выйдет из Совета ООН

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



В своём Телеграм-канале Владимир Джабаров высказал мнение о том, что президент США Дональд Трамп намеревается вывести Соединённые Штаты из Совета ООН по правам человека и Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Однако, по мнению политика, этому плану не суждено осуществиться, поскольку США успешно используют местоположение штаб-квартиры ООН в своих политических целях.

По мнению Владимира Джабарова, руководство Советского Союза и Иосиф Сталин допустили ошибку, когда уступили бывшему президенту США Франклину Рузвельту, предложившему на Ялтинской конференции разместить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Позже американский миллионер Джон Рокфеллер даже подарил ООН участок земли на Манхэттене для строительства здания.

Владимир Джабаров считает, что руководство СССР и Иосиф Сталин допустили ошибку, согласившись на предложение Франклина Рузвельта и Джона Рокфеллера разместить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Возможно, они не осознавали важность этого места или не хотели повторять опыт Лиги Наций, отклоняя предложения европейских стран о размещении комплекса зданий в Европе.

Сенатор утверждает, что сегодня США оказывают давление на представительства государств, блокируя визы сотрудников ООН из России и других стран.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также