САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: США удачно используют местоположение штаб-квартиры ООН в политических целях

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что США не выйдет из Совета ООН

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



В своём Телеграм-канале Владимир Джабаров высказал мнение о том, что президент США Дональд Трамп намеревается вывести Соединённые Штаты из Совета ООН по правам человека и Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Однако, по мнению политика, этому плану не суждено осуществиться, поскольку США успешно используют местоположение штаб-квартиры ООН в своих политических целях.

По мнению Владимира Джабарова, руководство Советского Союза и Иосиф Сталин допустили ошибку, когда уступили бывшему президенту США Франклину Рузвельту, предложившему на Ялтинской конференции разместить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Позже американский миллионер Джон Рокфеллер даже подарил ООН участок земли на Манхэттене для строительства здания.

Владимир Джабаров считает, что руководство СССР и Иосиф Сталин допустили ошибку, согласившись на предложение Франклина Рузвельта и Джона Рокфеллера разместить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Возможно, они не осознавали важность этого места или не хотели повторять опыт Лиги Наций, отклоняя предложения европейских стран о размещении комплекса зданий в Европе.

Сенатор утверждает, что сегодня США оказывают давление на представительства государств, блокируя визы сотрудников ООН из России и других стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также