САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Такого межконфессионального мира ни в одной стране нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 февраля встретился с представителями религиозных конфессий

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча с представителями религиозных конфессий в Беларуси
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси сообщил, что в этом году планируется завершить восстановление православной святыни – Жировичского монастыря, храмов и поселений.

Он предложил создать центры православия и обещал поддержку государства. Объекты должны быть просторными и доступными для верующих.

Александр Лукашенко также заверил, что государство будет поддерживать и другие конфессии.

Президент Беларуси предложил представителям конфессий создать главный храм для людей из Беларуси и других стран.

Александр Лукашенко отметил, что гордится сложившимся в Беларуси межконфессиональным миром.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также