САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Такого межконфессионального мира ни в одной стране нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 февраля встретился с представителями религиозных конфессий

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча с представителями религиозных конфессий в Беларуси
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси сообщил, что в этом году планируется завершить восстановление православной святыни – Жировичского монастыря, храмов и поселений.

Он предложил создать центры православия и обещал поддержку государства. Объекты должны быть просторными и доступными для верующих.

Александр Лукашенко также заверил, что государство будет поддерживать и другие конфессии.

Президент Беларуси предложил представителям конфессий создать главный храм для людей из Беларуси и других стран.

Александр Лукашенко отметил, что гордится сложившимся в Беларуси межконфессиональным миром.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также