САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для аренды электросамокатов в Москве теперь нужно подтверждать свою личность

Введение единой системы верификации через mos.ru сделает использование средств индивидуальной мобильности более безопасным и удобным для всех участников дорожного движения. Это также поможет оперативно привлекать к ответственности нарушителей и предотвращать доступ к сервису для несовершеннолетних


Автор Ангелина Скребнева 

С началом нового сезона аренды электросамокатов в столице вводятся новые правила. Для использования сервиса необходимо будет пройти регистрацию на mos.ru, как сообщает Телеграм-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности, сообщил о дополнительных мерах для обеспечения безопасности. Для предотвращения доступа детей и подростков к сервису аренды самокатов потребуется пройти верификацию через MosID. Для этого необходимо иметь полную учётную запись на портале mos.ru.

Внедрение единой системы идентификации через mos.ru сделает поездки на средствах персональной мобильности более безопасными и поможет бороться с нарушителями.

Уже сейчас можно зарегистрироваться на портале и повысить уровень доступа к своему аккаунту.

В ведомстве напомнили, что арендовать электросамокат могут только лица, достигшие 18 лет. За нарушение правил пользования этим транспортным средством предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также