САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для аренды электросамокатов в Москве теперь нужно подтверждать свою личность

Введение единой системы верификации через mos.ru сделает использование средств индивидуальной мобильности более безопасным и удобным для всех участников дорожного движения. Это также поможет оперативно привлекать к ответственности нарушителей и предотвращать доступ к сервису для несовершеннолетних


Автор Ангелина Скребнева 

С началом нового сезона аренды электросамокатов в столице вводятся новые правила. Для использования сервиса необходимо будет пройти регистрацию на mos.ru, как сообщает Телеграм-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности, сообщил о дополнительных мерах для обеспечения безопасности. Для предотвращения доступа детей и подростков к сервису аренды самокатов потребуется пройти верификацию через MosID. Для этого необходимо иметь полную учётную запись на портале mos.ru.

Внедрение единой системы идентификации через mos.ru сделает поездки на средствах персональной мобильности более безопасными и поможет бороться с нарушителями.

Уже сейчас можно зарегистрироваться на портале и повысить уровень доступа к своему аккаунту.

В ведомстве напомнили, что арендовать электросамокат могут только лица, достигшие 18 лет. За нарушение правил пользования этим транспортным средством предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также