САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Точного повторения событий сейчас как в 1945 году не будет

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман в интервью Союзному Вече поделился своим мнением об исторических событиях, которые сейчас происходят в мире.

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев. Союзное вече 



«Я все-таки думаю, что исторические события развиваются не вполне по календарю, потому что общество меняется быстрее, чем траектории планет, и точного повторения тогдашних событий не будет», - заявил Анатолий Вассерман.

Он поделился своим предположением что точно будет.

«Если к тому времени еще останутся какие-то территории, оккупированные террористической организацией Украины, то с этих территорий постараются запустить по нам все, что западные наниматели этой организации смогут туда завезти. То есть такой чисто террористический удар возможен. Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы ликвидацию данной организации мы закончили до этого срока. Но настаивать на этом я не могу», - сказал депутат Госдумы.

Анатолий Вассерман заключил, что исторически сложилось, что Россия лучше всего воюет на истощение противника.

«Да, сами мы при этом тоже, конечно, изрядно страдаем, но, как правило, войска противника кончаются быстрее наших», - подытожил депутат Госдумы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также