САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Сближение России и Беларуси обусловлено экономическими причинами

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман в интервью Союзному Вече рассказал о взаимоотношениях России и Беларуси.

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Государственной Думы, член Комиссии по просвещению, известный эрудит и победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман

Фото: Иван Макеев. Союзное вече




Анатолий Вассерман сказал, что есть некоторые математические особенности задач планирования и управления, которые при нынешнем развитии информационных технологий не допускают полного объединения хозяйства России и Беларуси.

Он отметил, что при этом суммарная эффективность хозяйства упадет.

«По моим прикидкам, информационные технологии достигнут уровня, позволяющего управлять всем мировым хозяйством как единым целым в реальном времени, где-то лет через 10», - сказал Анатолий Вассерман.

Он подчеркнул, что сейчас полного объединения не будет, но никаких препятствий к объединению в тех случаях, когда сами хозяйствующие субъекты сочтут это выгодным, тоже не будет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также