САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо учитывать особенности региона для определения системы местного самоуправления

Депутаты Государственной Думы во главе с Председателем Государственной Думы, Председателем Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеславом Володиным внесли поправки к законопроекту «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Обновленные нормативы позволят регионам выбрать модель местного самоуправления с учетом их специфики для более эффективного управления.

Регионы смогут перейти на одноуровневую систему или сохранить двухуровневую с сельскими и городскими поселениями, которую хотели упразднить в первом варианте законопроекта.

Вячеслав Володин отметил, что Россия — большая страна с различными регионами и их особенностями, требующими учета социально-экономических и исторических аспектов при выборе системы местного самоуправления. В некоторых регионах первичный уровень управления интегрирован в систему, что позволяет местной власти быть ближе к людям и решать проблемы на уровне руководства.

Спикер Госдумы подчеркнул, что это отвечает интересам граждан и является приоритетом для Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также