САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В ВУЗах надо убрать курсы, не отвечающие потребностям экономики

Заседание совета при президенте по науке и образованию в режиме видеоконференцсвязи провел Президент России Владимир Путин 6 февраля.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент РФ Владимир Путина на заседании совета по науке и образованию
Фото: kremlin.ru



Вопросы обновления программ и курсов в ВУЗах страны, по которым обучаются студенты на технические специальности обсуждались на заседании.

Владимир Путин заявил, что из программ подготовки технических специалистов в вузах следует исключить устаревшие курсы и программы, которые не соответствуют потребностям экономики.

Президент России поручил разработать индивидуальные учебные планы для студентов, которые уже работают по специальности. Он подчеркнул, что стремление молодых людей к самостоятельности и желание попробовать себя в реальном производстве заслуживают уважения и поддержки.

Владимир Путин заключил, что при разработке нормативной базы новой модели высшего образования необходимо предусмотреть возможность поэтапного профессионального образования. Это означает, что после завершения определённого цикла обучения студент может пройти аттестацию и получить соответствующую квалификацию.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также