САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил обновить школьные программы

В режиме видеоконференции 6 февраля Президент России Владимир Путин провёл заседание совета при президенте по науке и образованию.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент РФ Владимир Путина на заседании совета по науке и образованию
Фото: kremlin.ru



Вопросы повышения качества школьного образования в стране обсуждались на заседании.

Владимир Путин высказался по поводу школьного образования в стране. и отметил необходимость модернизации учебных программ по математике и естественным наукам.

По его словам, важно обеспечить баланс между объёмом изучаемого материала и его доступностью, понятностью и, что самое главное, увлекательностью для учеников.

Президент России подчеркнул, что уровень преподавания математики и естественных наук должен быть высоким по всей стране, поскольку фундамент знаний закладывается уже в 5–9 классах. Для этого, как уже отмечалось ранее, необходимо увеличивать количество учителей-предметников и повышать качество их подготовки.

Владимир Путин поручил Российской академии наук, Российской академии образования и ведущим отечественным образовательным и научным организациям заняться решением этих задач.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также