САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил повысить уровень технического образования в стране

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции 6 февраля провёл заседание совета при президенте по науке и образованию.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением приоритетных направлений научно-технологического развития квалифицированными кадрами.

Владимир Путин, выступая на заседании совета по науке и образованию, поручил провести комплексную модернизацию школьных программ по математике и естественным наукам. Он подчеркнул необходимость сделать эти программы понятными и увлекательными для учеников.

Также было указано на необходимость исключения устаревших и неактуальных курсов из программ подготовки технических специалистов в высших учебных заведениях.

Президент России выразил мнение о необходимости технологического развития и подчеркнул, что Россия должна не только быть самодостаточной в ключевых отраслях, но и стремиться к превосходству в области наукоёмких технологий и продукции отечественного производства.

В центре внимания оказались вопросы технического образования, в частности, подготовка квалифицированных специалистов и рабочих кадров для приоритетных направлений научно-технологического развития, по которым реализуются новые национальные проекты технологического лидерства.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также