САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Взаимодействие России и Беларуси расширится по многим направлениям

В Москве 5 февраля прошла встреча между Дмитрием Патрушевым, заместителем председателя правительства России, и Юрием Шулейко, заместителем премьер-министра Беларуси.

Автор Ангелина Скребнева 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, рыболовстве, охране окружающей среды и экологии, сообщают в belros.

Дмитрий Патрушев отметил активное развитие взаимодействия между странами в агропромышленном комплексе. По предварительным данным, в 2024 году товарооборот сельхозпродукции вырос на 15 процентов до более 8 миллиардов долларов. Ожидается, что эта тенденция сохранится.

Также обсуждаются совместные усилия России и Беларуси по освоению новых рынков и развитию семеноводства для обеспечения продовольственной безопасности.

Важным аспектом сотрудничества является охрана окружающей среды и природопользование. Подписано трехлетнее соглашение о программе сотрудничества, включающее развитие особо охраняемых природных территорий и экологический туризм.

В 2024 году утверждена «дорожная карта» трансграничного водного сотрудничества с 119 мероприятиями по сохранению водных объектов.

В рамках межправительственного совета СНГ проводятся мероприятия по улучшению геологической изученности приграничных территорий и мониторингу подземных трансграничных вод для повышения эффективности разработки месторождений и устойчивого использования природных ресурсов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также