САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Взаимодействие России и Беларуси расширится по многим направлениям

В Москве 5 февраля прошла встреча между Дмитрием Патрушевым, заместителем председателя правительства России, и Юрием Шулейко, заместителем премьер-министра Беларуси.

Автор Ангелина Скребнева 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, рыболовстве, охране окружающей среды и экологии, сообщают в belros.

Дмитрий Патрушев отметил активное развитие взаимодействия между странами в агропромышленном комплексе. По предварительным данным, в 2024 году товарооборот сельхозпродукции вырос на 15 процентов до более 8 миллиардов долларов. Ожидается, что эта тенденция сохранится.

Также обсуждаются совместные усилия России и Беларуси по освоению новых рынков и развитию семеноводства для обеспечения продовольственной безопасности.

Важным аспектом сотрудничества является охрана окружающей среды и природопользование. Подписано трехлетнее соглашение о программе сотрудничества, включающее развитие особо охраняемых природных территорий и экологический туризм.

В 2024 году утверждена «дорожная карта» трансграничного водного сотрудничества с 119 мероприятиями по сохранению водных объектов.

В рамках межправительственного совета СНГ проводятся мероприятия по улучшению геологической изученности приграничных территорий и мониторингу подземных трансграничных вод для повышения эффективности разработки месторождений и устойчивого использования природных ресурсов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также