САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Бюджет Союзного государства исполнен на 99,7 процентов

Государственный секретарь союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил, что средства из союзного бюджета направляются на финансирование совместных программ, а также проектов, представляющих важность для Беларуси и России.

Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь союзного государства Дмитрий Мезенцев 
Фото: посткомсг.рф



Дмитрий Мезенцев перед совещанием по союзным программам в Национальной академии наук Беларуси рассказал об этом корреспонденту Sputnik.by.

По его словам, учёные двух стран регулярно проводят оценку реализации программ и проектов Союзного государства, которые финансируются из общего бюджета.

В настоящее время в работе находятся восемь программ и два проекта Союзного государства.

Мезенцев отметил, что бюджет Союзного государства выполнен на 99,7 процентов, и это не просто цифра, а результат совместной работы.

Госсекретарь рассказал, что средства были направлены на реализацию программ в области микроэлектроники, автомобилестроения, материаловедения, а также в сфере обороны и безопасности Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что академии наук Беларуси и России взяли на себя роль экспертов для научных предложений, которые могут стать новыми союзными проектами и программами.

По его мнению, учёные двух стран могут обеспечить создание единого научно-технологического пространства Союзного государства к 2030 году. В рамках этого пространства будут продолжены исследования в области искусственного интеллекта и цифровизации экономики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также