САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси построят Национальный исторический музей и парк Народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 февраля подписал указ № 50, который предусматривает создание Национального исторического музея Беларуси, парка Народного единства и постоянной экспозиции музея в районе улицы Орловской в Минске.

Автор Ангелина Скребнева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Работы по строительству должны быть завершены в период с 2025 по 2027 год.

Музей получил статус Всебелорусской молодёжной стройки, и молодые люди в возрасте до 31 года, включая студентов, могут принять участие в его строительстве.

Реализация указа будет способствовать формированию у граждан Беларуси чувства гордости за свою страну и их вовлечённости в её историю, культурное и духовное наследие.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также