САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы имена молодых ученых - лауреатов премии президента России за 2024 год

Стали известны 5 февраля лауреаты премии Президента России Владимира Путина в области науки и инноваций для молодых учёных за 2024 год. 

Автор Ангелина Скребнева 

На пресс-конференции были названы имена лауреатов. Их объявили Андрей Фурсенко, помощник президента, и Никита Марченков, председатель координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при президенте по науке и образованию.

Премия вручается молодым учёным России с 2008 года. Она присуждается за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку новых технологий и техники, которые способствуют инновационному развитию экономики и социальной сферы, а также укреплению обороноспособности страны.

С 2019 года размер премии составляет пять миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также