САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно, чтобы виновные за совершенные преступления понесли наказание и подобное не повторилось

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин рассказал, какие преступления против человечества значатся за USAID.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В своем Телеграм-канале Вячеслав Володин напомнил, что новое руководство США раскрывает подробности деятельности Агентства по международному развитию — USAID.

Спикер Госдумы написал, что агентство USAID, по уставу призванное поддерживать экономику, здравоохранение и образование, а также оказывать гуманитарную помощь, превратилось в криминальную сеть с представительствами в 100 странах мира и бюджетом в 50–60 миллиардов долларов в год.

Он подчеркнул, что одной из основных целей финансирования являются биологические исследования. Парламентское расследование показало, что за созданием и распространением оружия массового поражения стоят США и лично бывший президент США Джо Байден с сыном. Результаты парламентского расследования обнаружили сеть биологических лабораторий на Украине, где проводились бесчеловечные эксперименты. Джо Байден и Президент Украины Владимир Зеленский превратили украинцев в подопытных животных.

Вячеслав Володин написал, что USAID также финансирует проекты и программы, обучающие гражданских активистов, наблюдателей на выборах и журналистов, что приводит к государственным переворотам. Украина, Грузия, Молдова, Армения, Кыргызстан, Куба, Никарагуа, Венесуэла – лишь часть стран, пострадавших от такой «помощи». На Украину было потрачено более двух миллиардов долларов за последние десять лет.

Он отметил, что совершены также следующие преступления: финансирование террористических организаций, включая запрещённую в США и России «Аль-Каиду». Содействие распространению наркотиков. USAID потратило сотни миллионов долларов на оборудование и удобрения для выращивания мака и производства героина. Пропаганда трансгендерного перехода, абортов и расово-гендерной повестки.

Вячеслав Володин сообщил, что штаб-квартира Агентства в Вашингтоне закрыта. Рассматривается вопрос о ликвидации USAID.

Он подчеркнул, что необходимо наказать виновных и не допустить повторения преступлений.

 

 

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также