САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси урожай сельхозкультур теперь застрахован

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ 4 февраля о страховании урожая сельхозкультур, скота и птицы в 2025 году.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



В соответствии с документом, был определён список сельскохозяйственных культур, животных и птицы, а также установлены тарифы для их обязательного страхования с государственной поддержкой.

В 2025 году будет осуществляться возмещение ущерба в размере, установленном для пересева в случае гибели сельскохозяйственных культур, а также для скота и птицы в случае их гибели или экстренного убоя.

Цель указа — обеспечить страховую защиту производителей сельскохозяйственной продукции.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также