САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с губернатором Тверской области

Рабочая встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей прошла в Кремле 4 февраля.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин с губернатором Тверской области Игорем Руденей
Фото: kremlin.ru



Губернатор Тверской области поделился с президентом России достижениями региона в 2024 году.

Он сказал, что благодаря экономическому росту и поддержке предпринимателей валовый региональный продукт увеличился на 800 миллиардов рублей, что превышает показатели 2017 года.

Также, губернатор сообщил о двукратном росте производства товаров в регионе.

Владимир Путин отметил успехи обрабатывающей промышленности в Тверской области.

Игорь Руденя пригласил президента России посетить предприятия Верхневолжья и рассказал о создании новых рабочих мест и привлечении молодых специалистов в развитии образования для школьников.

Губернатор Тверской области рассказал о развитии курорта Завидово. Планируется построить три отеля и два центра отдыха, а также создать семейный центр с удобной транспортной доступностью. Будет проложена железнодорожная ветка. Ожидается, что курорт будет принимать миллион посетителей в год.

Игорь Руденя обратился с просьбой к Владимиру Путину поддержать проект создания нового кампуса Российского государственного университета туризма и сервиса. Там будут готовить специалистов в сфере туризма и строительства. Для преподавателей будет построен жилой комплекс. Регион готов принимать студентов из других регионов.

Владимир Путин согласился рассмотреть документы.

Также на встрече Владимир Путин и Игорь Руденя обсудили вопросы здравоохранения в регионе.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также