САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о проведении музыкального конкурса «Интервидение»

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Москве и Московской области международного музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Документ был опубликован на официальном сайте для размещения правовых актов. В нем говорится, что в целях развития международного культурного сотрудничества президент России постановляет провести в 2025 году в Москве и Московской области международный музыкальный конкурс «Интервидение».

Правительству поручено создать организационный комитет для подготовки и проведения конкурса, разработать комплекс мер с участием правительств Москвы и Московской области, обеспечить реализацию этих мер и содействовать освещению в СМИ.

Председателем организационного комитета и наблюдательного совета назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Также создан наблюдательный совет для решения основных задач. В его задачи входит утверждение концепции и положения о конкурсе, результатов, решений об основных направлениях развития, включая международное сотрудничество. Совет будет координировать информационное сопровождение для популяризации многообразия культур.

Распоряжение вступило в силу с 3 февраля 2025 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также