САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Для нас важно изучить вопросы гуманитарного сотрудничества на межрегиональном уровне, потому что сильные регионы — сильная страна

В Мумбаи Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин встретился 4 февраля с руководством штата Махараштра.

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с губернатором штата Махараштра Чандрапурамом Поннусами Радхакришнаном
Фото: duma.gov.ru



На встрече Вячеслав Володин с руководством штата Махараштра обсудил развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между Россией и Индией. В официальном визите также принял участие спикер законодательного собрания Рахул Суреш Нарвекар.

Спикер Госдумы подчеркнул важность межрегионального сотрудничества для сильного государства и отметил общие черты с Индией в области регионального развития.

Губернатор Чандрапурам Радхакришнан выразил радость от визита делегации и отметил, что Махараштра — ключевой регион Индии с развитой экономикой. Он отметил дружбу России и Индии и подчеркнул необходимость обмена опытом, включая науку и образование.

Губернатор также подчеркнул интерес индийских студентов к русскому языку и предложил увеличить число вузов, где он преподаётся.

Махараштра — второй по населению и третий по площади штат Индии. Столица Мумбаи является финансовым центром и местом расположения шести крупных IT-парков.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также