САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин посетил Всемирную книжную ярмарку в Нью-Дели

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 3 февраля вместе с делегацией депутатов Государственной Думы посетили Всемирную книжную ярмарку в Нью-Дели.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Посещение стенда России на Всемирной книжной ярмарке в Нью-Дели
Фото: duma.gov.ru



В рамках мероприятия Вячеслав Володин и его коллеги осмотрели стенды издательств России, в том числе раздел, который посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всемирная книжная ярмарка в Нью-Дели проводится ежегодно на территории центрального выставочного комплекса «Бхарат Мандапам». В этом году Россия является почётным гостем ярмарки, наряду с многочисленными индийскими издательствами и культурными учреждениями.

На встрече с Вячеславом Володиным президент Индии Дроупади Мурму отметила, что участие России в таких мероприятиях способствует развитию межкультурного диалога и даёт возможность гражданам Республики познакомиться с русской литературой.

Вячеслав Володин поддержал эту идею.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также